...

Один человек погиб в результате инцидента на платформе в Северном море

Европа Материалы 31 декабря 2015 04:42 (UTC +04:00)
Один человек погиб и два пострадали в результате инцидента на платформе в Северном море
Один человек погиб в результате инцидента на платформе в Северном море

Один человек погиб и два пострадали в результате инцидента на платформе в Северном море, принадлежащей группе китайских нефтяных компаний China Oilfield Services Ltd, передает РИА Новости.

Китайская компания COSL вела работы в разрабатываемом Statoil месторождении Troll в Северном море. Сообщается, что сильные волны задели установку. Компании узнали о данном инциденте около 17.00 по местному времени.

"Сожалеем, что Statoil и COSL получили подтверждение от полиции, что один человек погиб", - говорится в заявлении компании.

Двум пострадавшим оказывается медицинская помощь. Национальность погибшего и пострадавших не уточняется.

Всего на платформе работали 106 человек. Около 50 работников были эвакуированы.

"Погода была суровой во время инцидента, волны достигали высоты 14 метров, скорость ветра - 25-30 метров в секунду. Сильный ветер мешал вертолету совершить посадку на платформу и эвакуировать людей", - сообщила агентству представитель управления по безопасности в нефтегазовой промышленности Норвегии.

По словам представителей компании, добыча на крупнейшем в Норвегии газовом месторождении Troll, где ведет разработку компания Statoil, в результате данного инцидента не пострадала.

Группа китайских компаний COSL, также как и AWO, занимается добычей нефти и газа в открытом море и обладает самым большим в Китае числом нефтедобывающих установок.

Тэги:
Лента

Лента новостей