...

Депутаты от Великобритании останутся в Европарламенте до выхода из ЕС - Шульц

Европа Материалы 28 июня 2016 20:27 (UTC +04:00)
Евродепутаты от Великобритании останутся членами Европарламента (ЕП), пока Британия является частью Евросоюза, глава ЕП не может попросить уйти их в отставку
Депутаты от Великобритании останутся в Европарламенте до выхода из ЕС - Шульц

Евродепутаты от Великобритании останутся членами Европарламента (ЕП), пока Британия является частью Евросоюза, глава ЕП не может попросить уйти их в отставку, сказал глава Европарламента Мартин Шульц во вторник на пресс-конференции в Брюсселе, передает РИА Новости.

"Евродепутаты свободны внутри своих мандатов, президент не может ни публично, ни внутри Европарламента попросить подать в отставку члена ЕП, который был свободно избран, который, к примеру, может быть докладчиком по какому-либо вопросу или главой какого-либо комитета. Британия – член Евросоюза, и пока это так, ее евродепутаты являются членами ЕП. Как только будет начата работа по статье 50, после соответствующего заявления по данному вопросу, направленное в Совет и Европарламент, вопрос этот может возникнуть. Но на данный момент у меня нет оснований для того, чтобы делать предположения на этот счет", - сказал Шульц.

Тэги:
Лента

Лента новостей