...

Спустя десять лет Матерацци признался, что сказал Зидану в финале ЧМ-2006

Европа Материалы 9 июля 2016 13:58 (UTC +04:00)
Бывший защитник сборной Италии по футболу, чемпион мира 2006 года Марко Матерацци признался, за что француз Зинедин Зидан ударил его головой грудь в берлинском финале первенства мира
Спустя десять лет Матерацци признался, что сказал Зидану в финале ЧМ-2006

Бывший защитник сборной Италии по футболу, чемпион мира 2006 года Марко Матерацци признался, за что француз Зинедин Зидан ударил его головой грудь в берлинском финале первенства мира, передает РИА Новости со ссылкой на газету L'Equipe.

Во время финального матча чемпионата мира 2006 года между сборными Италии и Франции между Зиданом и Матерацци состоялась словесная перепалка, после которой француз буквально боднул итальянца и получил прямую красную карточку. Что именно вызвало такую реакцию Зидана, по-прежнему до конца не ясно.

"Я действительно сказал глупость, но это не заслуживает такой реакции (Зидана). В любом квартале Рима, Неаполя, Турина, Милана или Парижа можно услышать выражения и покрепче. То, что я сказал, относилось к его сестре, а не к матери, как об этом писали в газетах. Моя мать умерла, когда мне было 15 лет, и я бы никогда не оскорбил чужую", - приводит слова итальянца газета.

"Впрочем, сейчас это уже неважно. Я не держу обиды на Зидана", - добавил Матерацци.

За 10 лет, прошедших после финального матча ЧМ-2006, Зидан ни разу не сказал, что именно он услышал от Матерацци.

Оба фигуранта этой истории отличились в финале - Матерацци забил ударом головой, сравняв счет, открытый с пенальти Зиданом. Основное время матча завершилось вничью 1:1, без голов прошли и два дополнительных тайма. В серии послематчевых пенальти победу праздновали итальянцы - 5:3. Решающий удар смазал форвард французов Давид Трезеге.

Тэги:
Лента

Лента новостей