...

Восковую фигуру Кэмерона убрали с экспозиции музея Мадам Тюссо

Европа Материалы 4 августа 2016 15:38 (UTC +04:00)
Восковую фигуру бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в музее Мадам Тюссо в Лондоне сняли с экспозиции и убрали на склад
Восковую фигуру Кэмерона убрали с экспозиции музея Мадам Тюссо

Восковую фигуру бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в музее Мадам Тюссо в Лондоне сняли с экспозиции и убрали на склад, передает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

По данным издания Telegraph, работники музея создали восковую фигуру Кэмерона стоимостью около 200 тысяч долларов в 2010 году и планировали оставить ее в экспозиции "Мировые лидеры" до 2020 года. Однако его скорый уход из политики в связи с результатами референдума о выходе Великобритании из Евросоюза заставил их изменить свое решение. При этом только в прошлом году художники добавили Кэмерону седых волос и морщин для большей схожести.

Сообщается, что в музее выставлены восковые фигуры таких мировых политиков как президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель и даже недавно назначенного министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Что касается нового премьер-министра страны Терезы Мэй, у работников галереи пока нет в планах создания ее восковой копии. Они также отвергли предложения слепить кота Ларри с Даунинг-стрит, взятого Кэмероном из приюта в 2011 году.

Кроме того, художники уже создали восковые головы двух кандидатов на пост президента США - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Место в экспозиции получит фигура лишь того политика, кто победит на выборах 8 ноября.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9 процента британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй, которая сформировала новый кабинет министров.

Тэги:
Лента

Лента новостей