...

В Италии число жертв землетрясения возросло до 250 человек (Обновляется)

Европа Материалы 25 августа 2016 20:08 (UTC +04:00)
В Италии число жертв землетрясения возросло до 250 человек
В Италии число жертв землетрясения возросло до 250 человек (Обновляется)

20:08 (GMT+4)По последним официальным данным, число жертв разрушительного землетрясения в Италии возросло до 250 человек, число пострадавших увеличилось до 365 человек, сообщила на брифинге в Риме представительница национальной службы Гражданской обороны Иммаколата Постильоне, передает РИА Новости.

08:35 (GMT+4) В Италии число жертв землетрясения возросло до 247 человек, передает РИА Новости.

01:43 (GMT+4) Число жертв разрушительного землетрясения, произошедшего в центральной Италии, возросло до 159, передает Рейтер.

21:28 (GMT+4) Не менее 120 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего в ночь на среду в Италии, завил премьер-министр страны Маттео Ренци, передает "Интерфакс".

"Насчитывается минимум 120 погибших", - сказал он на пресс-конференции, показанной в эфире итальянского телевидения.

20:23 (GMT+4) Число жертв разрушительного землетрясения, произошедшего минувшей ночью в центральной Италии, возросло до 84, передает РИА Новости.

Глава службы Гражданской обороны Италии Фабрицио Курчо, который вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци сейчас находится в городе Аматриче в непосредственной близости от эпицентра землетрясения, сообщил, что только в этом городе и ближайшем Аккумоли погибли по меньшей мере 60 человек.

Практически одновременно служба Гражданской обороны области Марке объявила, что в этом регионе жертвами стихийного бедствия стали 24 человека.

При этом многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести, и установить их точное число пока не представляется возможным. Специалисты убеждены, что по мере проведения поисково-спасательной операции количество погибших существенно увеличитс

17:11 (GMT+4) Число погибших в результате землетрясения в центральной Италии достигло 63 человек. Об этом сообщило агентство ANSA.

13:50 (GMT+4) Число погибших в результате землетрясении, произошедшего минувшей ночью в Италии, увеличилось до 37 человек.

12:15 (GMT+4) По предварительным данным, жертвами сильного землетрясения в центральной части Италии стали 24 человека в областях Лацио и Марке, сообщает телеканал RaiNews24.

12:00 (GMT+4) Как минимум 14 человек погибли и около 100 пропали без вести в населенном пункте Пескара-дель-Тронто после произошедшего землетрясения. Об этом сообщает телекомпания RAI, передает ТАСС.

Вместе с тем, как сообщает канал, в городе Аматриче полностью разрушен центр города.

09:56 (GMT+4) По последним данным, как минимум 14 человек погибли в Италии в результате мощного землетрясения, произошедшего в центральной части страны в ночь на среду, сообщают местные СМИ.

Ранее была информация о шести погибших.

08:40 (GMT+4) Мэр итальянского города Аккумоли сообщил о четырех погибших в результате землетрясения в центральной Италии, передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал RAI.

08:17 (GMT+4) Согласно первой поступающей информации, в результате мощного землетрясения, которое произошло в ночь на среду в центральной части Италии, погибли два человека, сообщает телеканал RaiNews24 со ссылкой на данные карабинеров,передает РИА Новости.

07:58 (GMT+4) Землетрясение привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в Италии, люди находятся под обломками зданий, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление мэра города Серджио Пироцци.

Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1. По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2. Информации о жертвах пока не поступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей