...

Реакция британской экономики на выход из ЕС оказалась лучше ожидаемой - Мэй

Европа Материалы 4 сентября 2016 05:06 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что реакция британской экономики на результаты референдума по выходу Соединенного Королевства из ЕС оказалась лучше ожидаемой
Реакция британской экономики на выход из ЕС оказалась лучше ожидаемой - Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что реакция британской экономики на результаты референдума по выходу Соединенного Королевства из ЕС оказалась лучше ожидаемой, передает РИА Новости.

"Мы видели цифры, которые в настоящий момент говорят о нашей экономике разное. Я думаю, что реакция экономики была лучше, чем это ожидалось после референдума", — цитирует агентство Рейтер британского премьера, которая выступала перед журналистами на саммите G20 в Китае.

Она добавила, что выход страны из ЕС в любом случае негативно отразится на экономике, которую ожидают "тяжелые времена".

Большинство британцев (51,9%) на референдуме 23 июня проголосовали за выход из ЕС. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй. Валютные и фондовые рынки отреагировали на решение Великобритании кратковременной паникой, однако ситуация довольно быстро стабилизировалась.

Тэги:
Лента

Лента новостей