...

ЕС готов уже сейчас начать работу с будущей администрацией США - Могерини

Европа Материалы 14 ноября 2016 03:05 (UTC +04:00)
Главы МИД стран-членов Евросоюза выразили готовность уже сейчас работать с будущей администрацией США
ЕС готов уже сейчас начать работу с будущей администрацией США - Могерини

Главы МИД стран-членов Евросоюза выразили готовность уже сейчас работать с будущей администрацией США, а также приглашают будущего госсекретаря США на одно из своих предстоящих заседаний, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини после неформального ужина, посвященного результатам выборов в США, передает РИА Новости.

"Мы ожидаем очень тесного сотрудничества со будущей администрацией. Мы вместе решили начать взаимодействие с будущей администрацией уже в первые недели переходного периода. Конечно, мы продолжим работать день и ночь с нынешней администрацией, но будем и готовиться к смене администрации", — сказала Могерини журналистам.

По ее словам, она хотела бы "не только вскоре посетить Вашингтон, но и пригласить будущего госсекретаря на одно из предстоящих заседаний Совета по иностранным делам".

Отвечая на вопрос о политике новых американских властей, Могерини отметила, ее еще "предстоит определить". "Посмотрим, какой будет внешнеполитическая повестка следующей администрации", — сказала глава европейской дипломатии.

Республиканец Дональд Трамп выиграл выборы президента США 8 ноября. Инаугурация намечена на 20 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей