...

Правительство Венгрии решило селить иммигрантов в грузовых контейнерах

Европа Материалы 9 февраля 2017 23:53 (UTC +04:00)
Власти Венгрии планируют расселять иммигрантов в грузовых контейнерах в приграничных лагерях на время обработки их запросов о предоставлении убежища
Правительство Венгрии решило селить иммигрантов в грузовых контейнерах

Власти Венгрии планируют расселять иммигрантов в грузовых контейнерах в приграничных лагерях на время обработки их запросов о предоставлении убежища, сообщает в четверг агентство AP со ссылкой на представителя департамента премьер-министра Венгрии Яноша Лазара, передает "Интерфакс".

Кроме того. по его словам, новым правилам, любой иммигрант, задержанный без соответствующих документов в Венгрии, будет депортирован за пределы страны.

В свою очередь, правозащитники отмечают, что Венгрия уже содержит огромное число иммигрантов в закрытых лагерях, а также обращают внимание Будапешта на то, что масштабное и неизбирательное содержание людей, пытающихся получить убежище, не наблюдалось в демократической Европе уже десятилетия.

При этом Хельсинская группа Венгрии пообещала подавать в Европейский суд по каждому случаю, когда лица, претендующие на получение убежища, незаконно содержатся под стражей, после чего государству придется выплачивать компенсацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей