...

Глава МИД Великобритании призвал КНДР прекратить запуски ракет и вернуться к диалогу

Европа Материалы 6 марта 2017 19:09 (UTC +04:00)
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в очередной раз призвал КНДР прекратить запуски баллистических ракет, являющиеся, по его словам, "провокационными действиями, угрожающими международному миру и безопасности"
Глава МИД Великобритании призвал КНДР прекратить запуски ракет и вернуться к диалогу

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в очередной раз призвал КНДР прекратить запуски баллистических ракет, являющиеся, по его словам, "провокационными действиями, угрожающими международному миру и безопасности", передает РИА Новости.

КНДР провела в понедельник пуски четырех ракет, предположительно, нового типа, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии. По данным министерства обороны Японии, ракеты достигли района в Японском море в 300-350 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита. Материального ущерба от пусков зафиксировано не было.

"Великобритания резко осуждает очередные запуски Северной Кореей баллистических ракет. Эти запуски являются нарушением ряда резолюций Совета Безопасности ООН. Мы работаем вместе с нашими партнерами, в том числе, и по СБ ООН, в котором Великобритания сейчас председательствует", - говорится в заявлении Джонсона.

"Мы призываем КНДР прекратить провокационные действия, угрожающие международному миру и безопасности. КНДР вместо этого должна вернуться к диалогу с международным сообществом и предпринять заслуживающие доверия конкретные шаги, сделав своим приоритетом благополучие народа, а не незаконное развитие ядерных и баллистических программ", - отмечается в документе.

Недавно посол КНДР был вызван в МИД Великобритании, где ознакомился с точкой зрения Соединенного Королевства на действия своей страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей