...

Министр обороны Чехии созвала кризисный штаб в связи с ситуацией в Сирии

Европа Материалы 14 апреля 2018 13:31 (UTC +04:00)
Глава минобороны Чехии Карла Шлехтова сообщила о проведении в субботу заседания кризисного штаба
Министр обороны Чехии созвала кризисный штаб в связи с ситуацией в Сирии

Глава минобороны Чехии Карла Шлехтова сообщила о проведении в субботу заседания кризисного штаба, чтобы обсудить, как ракетный удар США и ряда других стран в Сирии может отразиться на ситуации в Чехии, передает РИА Новости.

"США, Великобритания и Франция дали ясно понять, что никак нельзя терпеть использование химического оружия (в Сирии). Последствия атаки (в Сирии) на гражданских лиц были сведены к минимуму. Собираю в субботу в узком составе кризисный штаб минобороны, который рассмотрит риски для Чехии", — написала Шлехтова в Twitter.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии, факт которых также подтвердили Великобритания и Франция. Министерство обороны РФ сообщило, что 14 апреля с 3.42 мск до 5.10 мск самолеты и корабли ВС США совместно с ВВС Великобритании и Франции выпустили по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух-земля", значительная часть которых была сбита сирийскими средствами ПВО на подлете к целям.

Тэги:
Лента

Лента новостей