...

Полиция подтвердила гибель одного человека в результате нападения в Париже (Обновлено)

Европа Материалы 13 мая 2018 00:56 (UTC +04:00)
В результате нападения неизвестного мужчины в Париже убит один человек, четверо пострадали, двое из них получили серьезные ранения
Полиция подтвердила гибель одного человека в результате нападения в Париже (Обновлено)

00:56 (GMT+4) В результате нападения неизвестного мужчины в Париже убит один человек, четверо пострадали, двое из них получили серьезные ранения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представитель столичной полиции в эфире телеканал BFMTV.

Он также подтвердил, что нападавший был ликвидирован.

00:08 (GMT+4) Неизвестный мужчина напал в субботу вечером на прохожих на одной из улиц в центре Парижа, в результате чего один прохожий погиб, еще восемь получили ранения. Убит и нападавший, по которому открыл огонь патрульный полицейский, передает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM.

Инцидент произошел около 21:30 по местному времени на улице Монсиньи во 2-м округе Парижа, неподалеку от здания парижской Оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади. Согласно первым данным, вооруженный ножом злоумышленник устроил "беспорядочную резню", нанося удары прохожим. В результате его действий "восемь человек получили ранения, двое погибли, включая нападавшего". Ликвидировали его сотрудники муниципальной полиции, оказавшиеся поблизости.

В настоящий момент район происшествия полностью оцеплен полицией. На место направился прокурор Парижа, который в ближайшие минуты должен выступить с заявлением для журналистов. "Приветствую быструю реакцию и хладнокровие стражей порядка, которые нейтрализовали нападавшего", - отреагировал на своей странице в Twitter глава МВД Франции Жерар Колон.

Никаких данных о личности нападавшего и мотивах его поступка на данный момент нет. Версия теракта официально пока также не рассматривается.

Тэги:
Лента

Лента новостей