...

ИГ взяло на себя ответственность за нападение с ножом в Париже

Европа Материалы 13 мая 2018 03:00 (UTC +04:00)
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение с ножом в центре Парижа
ИГ взяло на себя ответственность за нападение с ножом в Париже

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение с ножом в центре Парижа, в результате которого один человек скончался, еще четверо получили ранения, передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

Инцидент произошел около 21:30 по местному времени на улице Монсиньи во втором округе Парижа - в двух шагах от здания парижской Оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади. Согласно первым данным, вооруженный ножом злоумышленник устроил беспорядочную резню, нанося удары прохожим. Нападавший был ликвидирован на месте подоспевшими сотрудниками муниципальной полиции.

По данным Префектуры полиции Парижа, в результате действий злоумышленника один человек погиб, четверо получили ранения. Двое из них получили крайне тяжелые раны и сейчас госпитализированы в критическом состоянии. Еще несколько человек обратились за медпомощью, пребывая в состоянии шока.

Тэги:
Лента

Лента новостей