...

Новым британским министром труда стала экс-глава МВД Эмбер Радд

Европа Материалы 16 ноября 2018 23:26 (UTC +04:00)
Бывшая глава МВД Эмбер Радд назначена новым британским министром труда и по делам пенсий
Новым британским министром труда стала экс-глава МВД Эмбер Радд

Бывшая глава МВД Эмбер Радд назначена новым британским министром труда и по делам пенсий. Об этом возглавляемое теперь ею министерство информировало в Twitter, пишет ТАСС.

"Королева с удовольствием одобрила назначение достопочтенной Эмбер Радд в качестве министра труда и по делам пенсий", - отмечается в сообщении ведомства.

Радд сменит Эстер Маквей, которая накануне подала в отставку из-за своего несогласия с проектом соглашения с Брюсселем по условиям Brexit.

Эмбер Радд подала в отставку с поста министра внутренних дел в конце апреля в связи с непреднамеренным введением парламентариев в заблуждение относительно наличия целевых показателей выдворения нелегальных иммигрантов. Тогда премьер-министр Тереза Мэй, принимая отставку, отметила, что под руководством Радд "МВД проводило жесткую, но справедливую иммиграционную политику", работая над тем, чтобы "увеличить число высылаемых нелегальных мигрантов".

Радд считается одним из ближайших соратников премьера, и даже после потери поста главы МВД можно было ожидать ее скорого возвращения в состав кабинета министров. Радд также известна тем, что является убежденным противником выхода Великобритании из ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей