...

В Париже число задержанных во время протестов превысило 540 человек (Обновлено)

Европа Материалы 8 декабря 2018 16:42 (UTC +04:00)
Число задержанных на акциях протеста "желтых жилетов" в субботу в Париже возросло до 548 человек, 272 из них помещены под стражу
В Париже число задержанных во время протестов превысило 540 человек (Обновлено)

Число задержанных на акциях протеста "желтых жилетов" в субботу в Париже возросло до 548 человек, 272 из них помещены под стражу, передает телеканал BFMTV со ссылкой на столичную префектуру полиции, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в субботу правоохранительные органы задержали 481 человека.

15:33 (GMT+4) Полиция и жандармерия задержали в Париже в субботу 481 манифестанта из которых 211 помещены под стражу. Об этом сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп, передает ТАСС.

Он выступил по телевидению из здания МВД, где провел совещание с главой МВД Кристофом Каснаром, посвященное ситуации в Париже и в стране в целом в день манифестаций "желтых жилетов".

Премьер подчеркнул, что в связи с событиями мобилизованы "особо крупные силы правопорядка", "приняты особые меры безопасности".

В настоящее время на Елисейских полях полиция активно задерживает наиболее агрессивных манифестантов и широкомасштабно применяет слезоточивый газ. Основные события развертываются близ площади Звезды - Шарля де Голля, сообщил корреспондент ТАСС.

Тэги:
Лента

Лента новостей