...

Профсоюз полиции Франции призвал блокировать комиссариаты в стране с 19 декабря

Европа Материалы 17 декабря 2018 19:50 (UTC +04:00)
Национальный союз полиции (Alliance Police Nationale) призвал блокировать комиссариаты в стране начиная со среды 19 декабря.
Профсоюз полиции Франции призвал блокировать комиссариаты в стране с 19 декабря

Национальный союз полиции (Alliance Police Nationale) призвал блокировать комиссариаты в стране начиная со среды 19 декабря. Такой призыв содержится в сообщении профсоюза в Facebook, опубликованном в понедельник, передает РИА Новости.

"Первый акт в среду 19 декабря, - говорится в посте. - Черный день для полиции - закроем комиссариаты".

При этом уточняется, что 20 декабря Национальное собрание (нижняя палата парламента) собирается утвердить бюджет сил безопасности, в частности полиции, на 2019 год. "Согласно новому бюджету, инвестиции в полицию сокращаются на €62 млн", что "в очередной раз приведет к ухудшению условий" работы сотрудников безопасности. "Несмотря на наши неоднократные призывы к президенту республики Эмманюэлю Макрону объявить чрезвычайный план для сил безопасности, пока ничего не объявлено, - подчеркивается на странице. - Просим депутатов, представляющих народ, не голосовать за этот бюджет".

В частности, полицейские требуют, чтобы правительство представило бюджет по типу "план Маршалла", который содержал бы "план модернизации недвижимости и оборудования". Указывается, что Альянс просит сотрудников в среду оставаться в службе и отвечать только на экстренные вызовы.

Если подобный план не будет предложен с 1 января 2019 года, полиция пойдет и на другие меры, отмечает профсоюз.

Тэги:
Лента

Лента новостей