...

Макрон поддержал венесуэльцев, "выступающих за свободу"

Европа Материалы 24 января 2019 15:30 (UTC +04:00)
Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал храбрость венесуэльцев, выступающих "за собственную свободу"
Макрон поддержал венесуэльцев, "выступающих за свободу"

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал храбрость венесуэльцев, выступающих "за собственную свободу", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Я приветствую храбрость сотен тысяч венесуэльцев, которые выступают за свою свободу", - написал Макрон в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, после проведения "нелегитимных выборов" в мае 2018 года, в которых победу одержал действующий президент страны Николас Мадуро, Европа поддерживает восстановление демократии.

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства в стране. США заявили о признании Гуаидо и потребовали от президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого они не считают законным главой государства, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". К настоящему времени, помимо США, статус Гуаидо в качестве временного главы государства признали Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай и Перу, Грузия.

Тэги:
Лента

Лента новостей