...

Советник Макрона подал в отставку - СМИ

Европа Материалы 12 февраля 2019 02:38 (UTC +04:00)
Специальный советник президента Франции Эмманюэля Макрона Исмаэль Эмильен подал в отставку
Советник Макрона подал в отставку - СМИ

Специальный советник президента Франции Эмманюэля Макрона Исмаэль Эмильен подал в отставку. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил в понедельник еженедельный журнал Le Point.

Согласно его сведениям, отставка может быть непосредственно связана со скандальным "делом Беналля". Президент Макрон был уведомлен о предстоящей отставке, как утверждает издание, еще в середине ноября прошлого года и дал на нее согласие. Она должна вступить в силу в конце марта - начале апреля.

Эмильен давно работал с Макроном - он был его помощником, когда тот занимал пост министерства финансов. Затем он активно помогал ему в ходе предвыборной кампании, а после прихода Макрона в Елисейский дворец находился на важном посту специального советника. Как пишет Le Point, "следствие подозревает, что Эмильен оказался именно тем человеком, которому предназначались диски с видеозаписью действий другого близкого помощника Макрона - Александра Беналля". О передаче ему записей заявил сам Беналля на следственной комиссии Сената.

Тэги:
Лента

Лента новостей