...

Глава МИД Британии уверен, что Лондон сохранит тесные отношения с ЕС в области обороны

Европа Материалы 20 февраля 2019 14:50 (UTC +04:00)
Великобритания настроена на тесные отношения с ЕС в области безопасности и обороны после Brexit
Глава МИД Британии уверен, что Лондон сохранит тесные отношения с ЕС в области обороны

Великобритания настроена на тесные отношения с ЕС в области безопасности и обороны после Brexit. Об этом заявил в среду глава МИД Великобритании Джереми Хант, выступая в Берлине в Фонде Конрада Аденауэра, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Невзирая на Brexit, европейские государства смотрят на большинство вещей, актуальных для будущего, с практической точки зрения - разделяют общие ценности, тесно работают над вопросами обороны, безопасности, международной политики. Лично я уверен, что это продолжится", - отметил он.

"Мы подошли к концу одной стадии в наших отношениях, но это значит, что начинается новая фаза", - сказал министр. По его словам, европейские страны объединяют общие ценности, и после Brexit в этом смысле ничего не поменяется. Он отметил, что нужно сохранить как можно более тесные отношения не только в обороне, но и в торговле.

"Все мы заинтересованы в дальнейшем процветании", - указал глава дипломатии. "Нельзя ждать, пока вопросы, связанные с Brexit разрешатся сами по себе. Ставки слишком высоки" , - сказал Хант.

Тэги:
Лента

Лента новостей