...

Мадрид попросил не распространять слухи о закрытии города

Европа Материалы 12 марта 2020 15:26 (UTC +04:00)
Руководство сообщества Мадрид опровергло информацию о планах закрыть город и призвало не распространять ложную информацию
Мадрид попросил не распространять слухи о закрытии города

Руководство сообщества Мадрид опровергло информацию о планах закрыть город и призвало не распространять ложную информацию, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мадрид не закроется. Или по крайней мере его не закроет правительство сообщества Мадрид. Я прошу не распространять эти слухи", - заявила председатель правительства сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо в интервью телеканалу Telemadrid.

При этом она добавила, что если решение примет испанское правительство, то оно должно будет его объяснить.

"Мы не можем допустить распространения информации, которая наносит большой ущерб экономике и провоцирует ступор у людей, которые не знают, уезжать в город или приезжать. Я хочу призвать к ответственности. Мы в лучших руках, о нас заботятся лучшие профессионалы в области медицины", - добавила она.

Политик назвала ситуацию беспрецедентной, признав, что "ничего подобного никогда не было", и выразив уверенность, что "спокойствие скоро вернется в город".

"Самое главное сейчас – спасти жизни", - сказала Аюсо. Она попросила всех людей пожилого возраста, людей с различными заболеваниями и тех, кто живет вместе с заболевшими, оставаться дома. "Но это временно. Важно, чтобы люди из группы наибольшего риска заботились о себе, и чтобы мы о них заботились", - сказала глава сообщества Мадрид.

По последним данным в Испании 2200 заболевших коронавирусом, из них половина в Мадриде. Умерли 55 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей