...

ВОЗ сообщила, что ни одна вакцина от коронавируса еще не прошла окончательную регистрацию

Европа Материалы 19 ноября 2020 17:08 (UTC +04:00)
Ни одна вакцина от коронавируса еще не прошла окончательную регистрацию
ВОЗ сообщила, что ни одна вакцина от коронавируса еще не прошла окончательную регистрацию

Ни одна вакцина от коронавируса еще не прошла окончательную регистрацию. Об этом объявил в четверг на онлайн-брифинге для журналистов директор Управления ВОЗ по Восточному Средиземноморью Ахмед аль-Мандари, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Четыре вакцины в настоящее время находятся на финальной стадии разработки, они прошли испытания, но окончательно не зарегистрирована ни одна из них, - отметил он. - Вакцина не будет одобрена до тех пор, пока не будет обеспечена ее полная безопасность для людей. Мы слышали о четырех вакцинах, которые признаны безопасными, но должны быть проведены повторные испытания и исследования". Поэтому ни одна страна или компания еще не получили официального разрешения на массовое производство вакцин, добавил региональный директор ВОЗ.

Отвечая на вопрос журналистов о возможной модификации коронавируса в сезонное заболевание по типу гриппа, он сказал: "Пока рано говорить о том, что, несмотря на наличие вакцин, эпидемия коронавируса будет сезонной, нам требуется еще много времени для изучения характера его распространения и мутаций".

Тэги:
Лента

Лента новостей