...

В Украине рассказали о ситуации в Киеве

Европа Материалы 6 марта 2022 12:21 (UTC +04:00)
В Украине рассказали о ситуации в Киеве

Ситуация в Киеве сложная, но контролируемая.

Как передает Trend со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

"Ночь на 6 марта в Киеве прошла спокойно. Ситуация в городе сложная, но контролируемая... В 07: 00 закончился комендантский час, начали работу магазины, где можно купить товары первой необходимости. Работают аптеки, зоомагазины, зооаптеки", - рассказал он.

Поворозник напомнил, что для сообщения между правым и левым берегом функционируют два моста - это Северный и Дарницкий, а все водители столицы должны избегать полосы общественного транспорта, пропускать автомобили "скорой" и с гуманитарной помощью.

"В городе продолжает работать Гуманитарный штаб. Мы продолжаем накапливать запасы продуктов - на сегодня также нужны волонтеры. Кроме того, нужны волонтеры-фармацевты для работы с партиями медикаментов, которые поступают в Киев", - отметил он.

Для того, чтобы стать волонтером Гуманитарного штаба нужно заполнить форму для волонтеров: https://cutt.ly/SAvnmOR.

Напоминается, что городская власть также призывает сети частных аптек организовать работу, чтобы киевляне имели доступ к медикаментам.

"Для этого бизнеса также надо обратиться в Гуманитарный штаб. Жильцам рекомендуют без необходимости не покидать дома или не отходить а значительное расстояние. По первым сигналам тревоги - спускаться в укрытие", - добавили в КГГА.

Тэги:
Лента

Лента новостей