...

Times: Джонсон заявил, что не нарушал коронавирусных ограничений в 2020 году

Европа Материалы 18 апреля 2022 06:34 (UTC +04:00)
Times: Джонсон заявил, что не нарушал коронавирусных ограничений в 2020 году

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон утверждает, что, несмотря на выплаченный штраф, не нарушал в 2020 году ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье сообщила газета The Times.

По ее информации, в понедельник во время выступления в Палате общин Джонсон попытается свести к минимуму последствия скандала с посещением вечеринок на Даунинг-стрит в разгар первых волн пандемии. При этом указывается, что он также коснется темы штрафов, которые полиция Лондона наложила на Джонсона, его супругу Кэрри и министра финансов Риши Сунака за нарушение коронавирусных ограничений на вечеринках в правительственных учреждениях в 2020 году.

Вместе с тем, как пишет газета, источник, отражая точку зрения Джонсона, подчеркнул, что "всегда были исключения в отношении работы, но премьер-министр признал, что были допущены ошибки". "Если вы переходите от собрания к собранию, и это происходит где-то в два часа дня, люди не стали бы называть это вечеринкой. Не следует называть это вечеринкой", - приводит издание слова источника.

"Если вы идете куда-то, где вы выступаете с речью, вы не на вечеринке, так что, с его точки зрения, это его место работы, посещение мероприятий в рабочем качестве, это контекст, в котором произошли эти события. Именно так он это представит, и многие люди это понимают", - подытожил источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей