...

Против главы правительства Израиля может начаться пятое расследование

Израиль Материалы 15 ноября 2007 08:33 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Журналист Йоав Ицхак утверждает в статье, опубликованной на информационном сайте NFC, что полицейские проверяют новые подозрения против главы правительства Израиля Эхуда Ольмерта. На этот раз его подозревают в мошенничестве на выборах в "Ликуде" восемь лет назад. Согласно опубликованной информации, во время праймериз 1999 года, активист "Ликуда" Шломи Оз пожертвовал на кампанию Ольмерта 100 тысяч долларов. Позднее Оз оказался вовлечен в денежный конфликт с другим активистом партии - Эзрой Габаем. Оз сказал, что не может заплатить, так как Эхуд Ольмерт должен ему деньги, но не возвращает. Оз предложил Габаю отправиться к Ольмерту и потребовать выплатить долг. По его словам, Ольмерт сам предлагал обратиться к бывшему министру финансов Гиршзону за деньгами.

Эти слова были записаны третьим лицом и сохранены, копия записи, по данным Ицхака, сегодня находится в полиции. Из полиции передали, что материалы проверяются, но решение о начале расследования по этому делу еще не принималось, отмечает радиостанция "Коль Исраэль". Указанная сумма, 100 тысяч долларов, намного превышает разрешенные индивидуальным лицам пожертвования на избирательную кампанию.

Как известно, в настоящее время против Ольмерта ведется четыре расследования: по делу о продаже контрольного пакета акций банка "Леуми", по делу о купле-продаже в Иерусалиме, по делу Инвестиционного центра и делу о политических назначениях.

Лента

Лента новостей