...

Египет хочет увеличить число пограничников на Синайском полуострове

Израиль Материалы 20 ноября 2007 21:16 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Израильские официальные источники сообщили информационному агентству France Press, что Египет предлагает пересмотреть одно из приложений к мирному договору с Израилем от 1979 года. Официальный Каир желает увеличить число пограничников на Синайском полуострове. По словам представителей Израиля, Египет утверждает, что, увеличив число пограничников, сможет намного эффективнее бороться с контрабандой оружия и боеприпасов в сектор Газы через Синайский полуостров.

Официальный Иерусалим категорически возражает против пересмотра приложения, определяющего численность египетских вооруженных сил на Синайском полуострове. "Мы уверены, что 750 пограничников вполне достаточно для борьбы с контрабандой", - сообщили израильские представители.

Сегодня в Шарм аш-Шейхе премьер-министр Израиля обсуждал с президентом Египта различные темы. в том числе, контрабанду оружия в Газу. Хусни Мубарак заверил Эхуда Ольмерта, что силы безопасности Египта предпринимают все возможное для борьбы с контрабандистами, и регулярно перехватывают крупные партии взрывчатки и оружия.

Лента

Лента новостей