...

Дамаск оправдывается перед Ираном

Израиль Материалы 3 декабря 2007 02:50 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Абдуллаев/ Посланник Сирии вылетел сегодня, 2 декабря, в Тегеран, для того чтобы объяснить участие Дамаска в мирной конференции в Аннаполисе, организованной США, сообщает иранское агентство "Хабар", с целью оправдываться перед иранским руководством и лично перед президентом Ахмади-Неджадом отправился заместитель министра иностранных дел Фейсал Мекдад, который, собственно и представлял Сирию на прошедшей на прошлой неделе конференции.

Напомним, что правительство Исламской Республики разгневано участием арабских стран в саммите, который "скандальный глава государства" именует не иначе, как "очередным сионистским заговором против Палестины" и "шагом пропаганды США и Израиля, путем составления бесполезной бумаженции".

Напомним, что Сирия согласилась принять участие во встрече, после того как вопрос о статусе Голанских высот был включен в повестку дня саммита. Однако из Аннаполиса посланник Дамаска вернулся, не получив каких-либо гарантий на начало сирийско-израильских переговоров по данному вопросу.Даже возникший сразу после окончания саммита шанс на возобновление переговоров при посредничестве Москвы практически сошел на "нет".

Лента

Лента новостей