...

"Арабские депутаты ответственны за теракт" - Авигдор Либерман

Израиль Материалы 7 марта 2008 19:11 (UTC +04:00)

Депутат Кнессета, лидер партии "Наш дом - Израиль", Авигдор Либерман, считает, что подстрекательская кампания, развернутая арабскими депутатами привела к террористической атаке на йешиву (религиозное училище) "Мерказ Арав" в Иерусалиме, сообщает информационный портал Zman.com.

"Их подстрекательство, безусловно, способствовало созданию атмосферы, приведшей израильского гражданина, работавшего в Израиле, к осуществлению теракта", - сказал Либерман.

"К сожалению, мы погружаемся в волну террора. Неважно пришел ли террорист из Хеврона в Димону, попытался ли устроить линчевание в Восточном Иерусалиме, как это было несколько дней назад, выпустил ли "кассам" по Сдероту или Ашкелону, или совершил столь серьезное нападение как вчера", - сказал Либерман информагентству Ynet.

"Эта волна террора, несомненно, является результатом ошибочной политики, подстрекательства лидеров ХАМАС и "Исламского Джихада", и тех людей в Израиле, которые называют операции по защите жителей Сдерота и Ашкелона - преступлением против человечности, или устраивают это подстрекательство, которое мы наблюдали в Умм Эль-Фахм", - добавил он.

Отвечая на вопрос - что, по его мнению, должно быть сделано, Либерман ответил: "Они давно должны были быть объявлены вне закона. Некоторые из этих людей ездили в Ливан и Сирию во время войны, встречались с главами вражеских государств, и при этом продолжают работать в правительстве. Эти люди действовали открыто и осознанно с целью уничтожения Израиля как еврейского государства", - заключил депутат Кнессета, бывший министр стратегического планирования Израиля.

Лента

Лента новостей