...

Создание палестинского государства не отвечает интересам Израиля в сфере безопасности - Глава МИД Израиля

Израиль Материалы 10 марта 2008 00:33 (UTC +04:00)
Создание палестинского государства не отвечает интересам Израиля в сфере безопасности - Глава МИД Израиля

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заявила в воскресенье, что, в свете последних событий в секторе Газы, создание независимого палестинского государства не отвечает интересам Израиля в сфере безопасности, сообщает агентство NEWSRU.

Это заявление было сделано в ходе встречи со специальным представителем США на Ближнем Востоке Джеймсом Джонсом, сообщает 9 марта армейская радиостанция "Галей ЦАХАЛ".

Ранее в воскресенье палестинские источники утверждали, что Израиль пришел к соглашению о прекращении огня с террористическими организациями сектора Газы. Соглашение фактически уже вступило в силу, поэтому за минувшие выходные по израильской территории была выпущена всего одна ракета. Как передало 9 марта агентство Ynet, со ссылкой на палестинские источники, в ответ на прекращение ракетных обстрелов израильское правительство обещает не проводить антитеррористические операции в секторе Газы, в том числе, не наносить удары по ракетчикам и по лидерам группировок.

Ранее сообщалось, что Египет подготовил программу по восстановлению спокойствия в зоне палестино-израильского конфликта, в рамках которой палестинские террористы прекращают ракетные обстрелы, а Израиль отказывается от антитеррористических операций и снимает блокпосты на Западном берегу.

Лента

Лента новостей