...

"Если бы не ХАМАС, уже давно бы зародилось и существовало бы Палестинское государство" - президент Израиля

Израиль Материалы 14 мая 2008 01:15 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим, 14 мая /корр. Trend А.Гут/ Президент Израиля Шимон Перес сегодня в Иерусалиме высказал мнение, что, если бы не ХАМАС, уже давно бы зародилось и существовало Палестинское государство.

"У нас нет больше права откладывать желаемый мир с другими народами. Сегодня вокруг нас сложилась обстановка, когда мы можем достичь мира. Не смотрите и не обращайте внимание на угрозы прошлого, задумайтесь и посмотрите на гарантии будущего" - сказал Перес на открывшейся в Иерусалиме международной конференции "Обратимся к завтрашнему дню", приуроченную ко дню независимости Израиля.

Неделю назад Перес заявил, что у ХАМАСа есть ракеты, но нет будущего. По словам Переса, Израиль сумел разбить целые армии - сумеет взять верх и над ракетами ХАМАСа.

В работе конференции в иерусалиме принимают участие более 3000 человек. Президенту США Джорджу Бушу и президенту Израиля Шимону Пересу завтра будут принадлежать основные фундаментальные выступления, посвященные 60 летнему союзу и стратегическому партнерству между США и Израилем.

Лента

Лента новостей