...

"Отдать Голаны сегодня Сирии – значит завтра утром получить иранский форпост на севере Израиля ", - министр транспорта Израиля

Израиль Материалы 4 июня 2008 09:35 (UTC +04:00)

"Голаны были, есть и будут частью территории Израиля. Надо сказать об этом четко и недвусмысленно - так, чтобы и наши враги поняли это", - сказал один из реальных кандидатов на пост лидера партии "Кадима", министр транспорта, бывший министр обороны и начальник генштаба Шауль Мофаз на встрече с членами комитета руководителей населенных пунктов Голанских высот, сообщает Ynet.

По словам Мофаза, Сирия еще не готова для мира. "Отдать Голаны сегодня Сирии - значит завтра утром получить иранский форпост на севере Израиля. Сирия по горло погружена в террор. Лишь когда она по-настоящему захочет мира, он наступит"- подчеркнул министр транспорта.

По мнению Мофаза, сам факт возобновления диалога с Сирией важен, но от бесед до уступок длинный путь. Израильский министр считает , что можно заключить соглашение о мире с Сирией не отдавая Асаду Голаны.

Глава минтранса подчеркнул, что Голаны - стратегическое достояние Израиля, похвалил лидеров населения высот за стойкость и самоотверженность.

Лента

Лента новостей