...

Лидер партии "Кадима" попросила президента Израиля ускорить процедуру подготовки к выборам

Израиль Материалы 26 октября 2008 20:14 (UTC +04:00)

Лидер правящей партии "Кадима" Ципи Ливни встретилась вечером в воскресенье с президентом Израиля Шимоном Пересом. Она сообщила о том, что попытка сформировать коалиционное правительство провалилась, передает Ynet.В ходе беседы Ливни обратилась к президенту с просьбой ускорить по мере сил процедуру подготовки к выборам, поскольку "израильское общество устало от долгого периода неопределенности".

После встречи Ливни выступила с речью и заявила, что не готова заплатить "любую цену" за право возглавлять правительство. Ливни отметила, что ее попытки сформировать коалицию столкнулись с непомерными требованиями потенциальных членов правительства.

Стоит отметить, что если президент Израиля не найдет другого кандидата, которому можно поручить сформировать правительство, досрочные парламентские выборы состоятся 17 февраля 2009. До проведения новых выборов премьер-министром Израиля будет оставаться Эхуд Ольмерт.

Главным соперником Ципи Ливни на предстоящих парламентских выборах будет лидер партии "Ликуд", глава парламентской оппозиции и бывший премьер министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

Лента

Лента новостей