...

Армия готова продолжать и, при необходимости, углублять и расширять действия против террористов - министр обороны Израиля

Израиль Материалы 27 декабря 2008 19:19 (UTC +04:00)
Армия готова продолжать и, при необходимости, углублять и расширять действия против террористов - министр обороны Израиля

Израиль, Иерусалим, 27 декабря /корр. Trend А.Гут "Наступило время действовать. Мы не будем терпеть ущерб который наносит ХАМАС по жителям Израиля. Мы не дадим структурам террора наносить удары по гражданам Израиля". Об этом в субботу на пресс конференции журналистам заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак.

По словам министра обороны, в результате удара, нанесенного израильскими самолетами-истребителями по военным объектам в Газе, были уничтожены минимум 150 представителей ХАМАСа. "Удары с воздуха нанесены минимум по 30 объектам, включая административные здания", сказал Барак.

"Израиль объявил чрезвычайное положение в 20-километровой зоне от сектора Газа, на дорогах установлены полицейские кордоны, все экстренные службы работают в чрезвычайном режиме. Это только начало, и армия готова продолжать и, при необходимости, углублять и расширять действия против террористов", сказал министр обороны Израиля.

"Мы сильный народ и не будем терпеть ни минуты террор ХАМАСа", сказал Эхуд Барак

Лента

Лента новостей