...

Ливан призвал к проведению экстренного совещания арабских стран

Израиль Материалы 31 декабря 2008 09:55 (UTC +04:00)

Правительство Ливана во вторник призвало к проведению чрезвычайного общеарабского совещания для обсуждения вопроса о принятии мер против "агрессии" Израиля в секторе Газа, передает Синьхуа.

В тот день во второй половине дня правительство Ливана провело заседание под председательством президента Мишеля Сулеймана. Министр по делам информации Ливана Тарик Митри сообщил СМИ, что во время заседания правительство страны резко осудило "агрессивные действия" Израиля в секторе Газа и "массовые убийства" палестинцев, а также призвало Израиль к незамедлительному прекращению огня.

По его словам, "агрессия" Израиля в секторе Газа окажет негативное влияние не только на ситуацию на Среднем Востоке, но и во всем мире. Он выступил с заявлением, в котором по решению правительства 31-е декабря в Ливане объявлено днем траура по палестинцам, погибшим в результате военных операций Израиля в секторе Газа. Ливан предоставит помощь народу Газы в размере 1 млн долларов США, а также проведет по все стране благотворительные акции для дополнительного сбора средств пострадавшим.

Лента

Лента новостей