...

Делегация ХАМАС прибыла в Египет для переговоров по ситуации в Газе

Израиль Материалы 5 января 2009 23:48 (UTC +04:00)

Делегация палестинского движения ХАМАС прибыла в понедельник вечером в Каир для переговоров с египетским руководством по ситуации в секторе Газа, сообщает египетское агентство МЕНА.

Возглавляют делегацию два высокопоставленных члена руководства движения Имад аль-Алями и Мухаммед Насер.

Как ожидается, на переговорах, которые начнутся во вторник утром, палестинские представители будут обсуждать пути прекращения боевых действий Израиля в секторе Газа и снятия международной блокады сектора. Палестинцы также намерены обсудить работу пограничного перехода Рафах на границе сектора Газа и Египта, сообщает РИА Новости .

Ранее Египет заявлял, что готов открыть КПП только в том случае, если туда вернутся представители Палестинской национальной администрации и Евросоюза.

По меньшей мере 555 палестинцев погибли и более трех тысяч получили ранения в результате израильских бомбардировок и наземного вторжения в сектор Газа. Среди погибших и раненых много гражданских лиц, в том числе женщин и детей.

Израиль заявил, что не намерен прекращать операцию в секторе Газа, несмотря на критику международного сообщества. Объявленная цель боевых действий - предотвращение обстрелов израильской территории из сектора Газа.

Лента

Лента новостей