...

Операция Израиля в секторе Газа была необходима - премьер-министр Италии

Израиль Материалы 19 января 2009 03:16 (UTC +04:00)

Операция Израиля в секторе Газа была необходима, заявил журналистам поздно вечером в воскресенье в Иерусалиме премьер-министр Италии Сильвио Берлускони после встречи с главой правительства Израиля Эхудом Ольмертом, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство АНСА.

По словам Берлускони, Израиль подтвердил намерение вывести свои силы из сектора Газа при условии прекращения ракетного обстрела его территории, который продолжается уже восемь лет. "Ни одна демократия в мире не может согласиться с тем, чтобы это продолжалось", - подчеркнул Берлускони и призвал все "свободные государства" мира поддержать народ Израиля.

Одновременно премьер-министр Италии подверг резкой критики ХАМАС, назвав ее "террористической организацией", диалог с которой невозможен. Он также обвинил ХАМАС в использовании мирных жителей в качестве "живого щита".

По мнению Берлускони, в целях разрешения конфликта необходимо предпринять усилия для усиления Махмуда Аббаса и придания авторитета Палестинской национальной администрации.

Лента

Лента новостей