...

МИД Израиля подтвердил возможность ухода из спорной деревни на границе с Ливаном

Израиль Материалы 8 мая 2009 12:16 (UTC +04:00)

Замминистра иностранных дел Израиля Дани Аялон подтвердил, что израильское правительство прорабатывает возможность вывода войск из северной - ливанской - части деревни Гаджар, следует из опубликованного в пятницу сообщения внешнеполитического ведомства, пишет РИА Новости.

Селение, через которое проходит граница двух стран, остается под полным израильским контролем со Второй ливанской войны 2006 года.

"Мы рассматриваем все связанные с этим вопросы и объявим о решении, как только оно будет принято", - приводится в пресс-релизе высказывание Аялона, добавившего, что проблема Гаджара прорабатывается в рамках общей ревизии внешнеполитической стратегии Израиля.

Ссылаясь на замглавы МИД, газета "Гаарец" пишет, что решение предполагается принять до начинающегося 17 мая визита в США премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

В свою очередь агентство "Ассошиэйтед Пресс" сообщило со ссылкой на анонимные источники в системе органов безопасности о том, что проблема Гаджара будет обсуждаться в пятницу на заседании военно-политического кабинета, которое не было анонсировано официально.

Лента

Лента новостей