...

Профсоюз Великобритании решил бойкотировать израильские товары

Израиль Материалы 17 сентября 2009 20:31 (UTC +04:00)
Профсоюз Великобритании решил в четверг начать бойкот некоторых израильских товаров в ответ на строительство еврейских поселений на Западном берегу
Профсоюз Великобритании решил бойкотировать израильские товары

Профсоюз Великобритании решил в четверг начать бойкот некоторых израильских товаров в ответ на строительство еврейских поселений на Западном берегу, сообщила газета Jerusalem Post.

Решение о бойкоте было принято на ежегодной конференции британского тред-юниона и предусматривает запрет на ввоз товаров, произведенных в еврейских поселениях, приостановку продажи оружия Израилю и возврат инвестиций некоторых компаний.

Бойкот введен на такие товары, как финики, лекарственные растения, фрукты и овощи, выращенные в израильских поселениях на Западном берегу.

Тред-юнион Великобритании включает 58 британских профсоюзов и представляет более шести с половиной миллионов рабочих.

Бойкот также был начат как протест против военной операции Израиля "Литой свинец" в секторе Газа, которая началась в конце декабря прошлого года и завершилась в середине января. Жертвами военной операции стали 1400 палестинцев, среди которых мирные жители, а также 13 израильтян. Израиль заявил, что начал военную операцию в ответ на ракетные обстрелы ХАМАС юга страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей