...

Премьер-министр Израиля заявил, что не будет отказываться от долины реки Иордан

Израиль Материалы 3 марта 2010 01:30 (UTC +04:00)
Независимо от того, какое мирное соглашение будет достигнуто в будущем с Палестиной, Израиль не будет отказываться от контроля над долиной реки Иордан, заявил сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Премьер-министр Израиля заявил, что не будет отказываться от долины реки Иордан

Независимо от того, какое мирное соглашение будет достигнуто в будущем с Палестиной, Израиль не будет отказываться от контроля над долиной реки Иордан, заявил сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, пишет Синьхуа.
   
Как сообщила израильская газета "Гаарец", источник, который принял участие в заседании парламентской комиссии по иностранным и оборонным делам, сказал, что на заседании Б. Нетаньяху подчеркнул стратегическое значение долины реки Иордан для Израиля и заявил, что Израиль не уйдет из этого района.
   
Долина реки Иордан расположена на стыке границ Палестины, Израиля и Иордании.

Израильская сторона до этого неоднократно заявляла, что не будет отказываться от крупного еврейского поселения на Западном берегу реки Иордан и долины реки Иордан. В январе этого года Б. Нетаньяху сказал, что Израиль сохранит военное присутствие в долине реки Иордан с тем, чтобы пресечь поставки оружия палестинским боевикам.

Тэги:
Лента

Лента новостей