...

Премьер Израиля отменил встречу с президентом США после перехвата международной флотилии

Израиль Материалы 31 мая 2010 20:45 (UTC +04:00)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил запланированную встречу с президентом США Бараком Обамой после того, как израильские военные убили больше десятка участников похода международной флотилии с гуманитарной помощью к сектору Газа.
Премьер Израиля отменил встречу с президентом США после перехвата международной флотилии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил запланированную встречу с президентом США Бараком Обамой после того, как израильские военные убили больше десятка участников похода международной флотилии с гуманитарной помощью к сектору Газа, сообщает РИА Новости.

Встречу в Белом доме предполагалось провести во вторник по инициативе американского лидера. Повестка должна была включать иранскую ядерную проблему и перспективы ближневосточного урегулирования. В США Нетаньяху собирался вылететь из Канады, где он сейчас находится.
"Нетаньяху решил сократить визит в Канаду и ускорить возвращение в Израиль", - говорится в сообщении пресс-службы главы правительства.
Израиль оказался под шквалом международной критики после того, как бойцы военно-морского спецназа перехватили в Средиземном море караван из шести судов, следовавших в сектор Газа с грузом гуманитарной помощи.

Тэги:
Лента

Лента новостей