...

Жертвами израильских ударов по Газе стали двое палестинцев

Израиль Материалы 25 июня 2010 19:27 (UTC +04:00)
По меньшей мере двое палестинцев стали в пятницу жертвами израильских авиаударов по сектору Газа
Жертвами израильских ударов по Газе стали двое палестинцев

По меньшей мере двое палестинцев стали в пятницу жертвами израильских авиаударов по сектору Газа, сообщил РИА Новости представитель местного Минздрава.
Погибших нашли в туннеле, который был разрушен бомбардировкой минувшей ночью.

"Во время налета они оба работали под землей в городе Рафахе, на границе с Египтом", - сказал собеседник агентства.
Палестино-египетская граница испещрена сотнями подземных ходов, по которым в блокированную Газу контрабандой поступают всевозможные грузы - от оружия и взрывчатки до товаров широкого потребления.

Пресс-служба Армии обороны Израиля ранее сообщила, что по анклаву были нанесены три авиаудара, в том числе два - по туннелям на юге и один - по складу оружия в северной части сектора.

Бомбардировку военные назвали ответом на 12 минометных снарядов, которые боевики выпустили накануне по сопредельным районам Израиля. Пять из них не долетели до границы и разорвались в секторе Газа.

Обмен ударами происходит на фоне смягчения режима блокады полуторамиллионного анклава. В соответствии с решением правительства, израильские военные на этой неделе почти на треть увеличили трансграничный товаропоток и расширяют номенклатуру товаров, допущенных в сектор Газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей