...

Пожар произошел в тюрьме, где отбывает срок экс-президент Израиля Кацав

Израиль Материалы 28 апреля 2013 19:18 (UTC +04:00)
Более десяти человек пострадали в воскресенье при пожаре в израильской тюрьме "Маасиягу", но среди них нет самого известного ее постояльца - бывшего президента страны Моше Кацава
Пожар произошел в тюрьме, где отбывает срок экс-президент Израиля Кацав

Более десяти человек пострадали в воскресенье при пожаре в израильской тюрьме "Маасиягу", но среди них нет самого известного ее постояльца - бывшего президента страны Моше Кацава, сообщил РИА Новости представитель местной службы "скорой помощи".

Пламя охватило столярную мастерскую на территории комплекса. "На данный момент есть 13 пострадавших. Их состояние не тяжелое. Пожар до конца не ликвидирован, но мы надеемся, что больше наша помощь не понадобится. Насколько я знаю, среди пострадавших Кацава нет", - сказал собеседник агентства.

Тюрьма "Маасиягу", которая расположена недалеко от Тель-Авива, рассчитана на 1,3 тысячи заключенных и известна как место содержания многих осужденных израильских политиков. Самый известный из нынешних арестантов - экс-президент Кацав, который с 2011 года отбывает здесь семилетний срок за изнасилование.

На нынешних выходных в Израиле сложилась пожароопасная ситуация из-за резкого повышения температуры, а также еврейского праздника Лаг Ба-Омер, который сотни тысяч верующих по традиции отмечают разведением костров.

Лента

Лента новостей