...

Тысячи израильтян вышли на митинг, требуя переговоров с палестинцами

Израиль Материалы 25 октября 2015 03:13 (UTC +04:00)
Тысячи жителей Израиля вышли на улицы Тель-Авива в субботу вечером с призывом к мирным переговорам с палестинцами
Тысячи израильтян вышли на митинг, требуя переговоров с палестинцами

Тысячи жителей Израиля вышли на улицы Тель-Авива в субботу вечером с призывом к мирным переговорам с палестинцами, пишет РИА Новости.

Как сообщает агентство Франс Пресс, митинг состоялся на главной городской площади, расположенной рядом с многоэтажным зданием муниципалитета и носящей имя премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, убитого здесь же 4 ноября 1995 года.

Демонстранты скандировали "Евреи и арабы против ненависти по отношению друг к другу" и "Израиль, Палестина, два государства для двух народов".
По оценкам группы активистов, организовавших демонстрацию, в ней приняли участие около 6 тысяч человек.

Митинг состоялся на фоне эскалации конфликта между израильтянами и палестинцами. За последний месяц в череде практически ежедневных нападений погибли девять израильтян, порядка 80 получили ранения. Только накануне произошло четыре нападения на израильтян. В четверг двое вооруженных ножами палестинцев попытались проникнуть в школьный автобус в городе Бейт-Шемеше, но были остановлены местными жителями и обезврежены подоспевшими полицейскими.

С арабской стороны с начала эскалации погибли порядка 50 человек, которые были ликвидированы при нападении на израильтян или убиты в столкновениях на Западном берегу, в секторе Газа и Восточном Иерусалиме. Помимо этого, по меньшей мере два человека были убиты случайно: выходца из Эритреи и уроженца Дагестана силовики ошибочно приняли за террористов.

Лента

Лента новостей