...

Два палестинца убиты в перестрелке с израильскими военными

Израиль Материалы 16 ноября 2015 10:43 (UTC +04:00)
Израильские военные убили по меньшей мере двух палестинцев, которые открыли по ним огонь на Западном берегу реки Иордан в ходе сноса очередного дома в наказание за причастность его владельца к убийству израильтянина
Два палестинца убиты в перестрелке с израильскими военными

Израильские военные убили по меньшей мере двух палестинцев, которые открыли по ним огонь на Западном берегу реки Иордан в ходе сноса очередного дома в наказание за причастность его владельца к убийству израильтянина, сообщило местное агентство "Маан" со ссылкой на медиков, передает РИА Новости.

Израильская армия подтвердила, что ночная операция в Каландии, предместье города Рамаллаха, сопровождалась перестрелкой и массовыми волнениями с участием сотен местных жителей, закидывавших солдат камнями и бутылками с зажигательной смесью.

"Во время операции подозреваемые обстреляли военных, которые в ответ на непосредственную угрозу открыли огонь в направлении нападавших. Подтверждено три попадания", - сообщила армейская пресс-служба, не уточняя, были ли стрелявшие убиты или ранены.

Целью рейда был снос дома, где жил Мухаммед Абу Шахин, убивший в июне израильтянина Дани Гонена.

"Дани застрелили, когда он остановился, чтобы подсказать Шахину дорогу к ручью. При нападении был ранен еще один мирный житель. Ночью, в соответствии с директивой правительства, силы безопасности разрушили место жительства Мухаммеда Абу Шахина в Каландии", - говорится в пресс-релизе.

Показательное разрушение жилых строений практикуется израильскими властями как одна из мер, призванных остановить арабское насилие, очередная волна которого унесла за неполные два месяца жизни 14 граждан еврейского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей