...

Израиль выступил против смертной казни

Израиль Материалы 16 ноября 2018 13:22 (UTC +04:00)
Поскольку Кнессет выдвигает противоречивое законодательство, призывающее к смертной казни для осужденных террористов, Израиль на этой неделе проголосовал за резолюцию Организации Объединенных Наций, призывающую отменить эту практику
Израиль выступил против смертной казни

Поскольку Кнессет выдвигает противоречивое законодательство, призывающее к смертной казни для осужденных террористов, Израиль на этой неделе проголосовал за резолюцию Организации Объединенных Наций, призывающую отменить эту практику, передают израильские СМИ.

По данным СМИ, во вторник Еврейское государство было одним из 123 стран, которые поддержали резолюцию A/C.3/73/L.44, в которой выражается глубокая озабоченность по поводу того, что в мире продолжают применять высшую меру наказания.

Кроме того, в документе приветствуются шаги, предпринятые отдельными странами для уменьшения количества преступлений, за совершение которых человек может быть приговорен к смертной казни.

Тридцать шесть стран, включая США, выступили против этого движения. Тридцать стран воздержались от участия в голосовании.

Напомним, что Кнессет еще в начале этого года рассмотрел законопроект о казни террористов, убивших граждан Израиля.

Тэги:
Лента

Лента новостей