...

Оман открыл для Израиля воздушное пространство

Израиль Материалы 10 декабря 2018 14:18 (UTC +04:00)
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на проводимой министерством иностранных дел ежегодной конференции послов
Оман открыл для Израиля воздушное пространство

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на проводимой министерством иностранных дел ежегодной конференции послов. Среди министерских постов премьера и есть и пост главы внешнеполитического ведомства, передает Trend со ссылкой на newsru.co.il.

Нетаниягу сообщил, что самолеты компании "Эль Аль" смогут использовать воздушное пространство Омана. "Мы можем летать над Египтом, Чадом, похоже, что и над Суданом. Это беспрецедентно", - заявил он.

Напомним: в конце октября Нетаниягу посетил Оман и провел переговоры с султаном Кабусом. Вскоре после этого министр иностранных дел Юсуф бин Алави высказался в поддержку американской мирной инициативы - так называемой "сделки века".

"Израиль – государство, являющееся частью нашего региона. Мы все это понимаем. Осознает это и мировое сообщество в целом. Возможно, пришло время, чтобы к Израилю относились соответствующим образом", - добавил министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей