...

Совет Безопасности ООН обсудит сегодня туннели «Хизбаллы»

Израиль Материалы 19 декабря 2018 10:27 (UTC +04:00)
Совет безопасности ООН соберется по инициативе израильской стороны в 10 часов утра по местному времени, чтобы обсудить предоставленные данные израильских служб безопасности
Совет Безопасности ООН обсудит сегодня туннели «Хизбаллы»

Совет безопасности ООН соберется по инициативе израильской стороны в 10 часов утра по местному времени, чтобы обсудить предоставленные данные израильских служб безопасности, передает Trend со ссылкой на Новости Израиля.

Посол Израиля в ООН Дани Данон в своем обращении призывает мировое сообщество осудить нарушение резолюции ООН 1701 и израильского суверенитета.

«Настало время, чтобы Совет Безопасности использовал все свои средства против террористической инфраструктуры «Хизбаллы», которая продолжает набирать силу при попустительстве ливанского правительства», — сказал Данон в своем выступлении.

На заседании будет представлены аэроснимки и карты, которые доказывают существование туннелей. Данон просит СБ ООН не отмалчиваться и «предотвратить ущерб Ливану».

В настоящее время ЦАХАЛ утверждает о, по крайней мере, четырех туннелях, ведущих вглубь израильской территории. Силы ООН, действующие в регионе, вчера признали их наличие на границе.

Тэги:
Лента

Лента новостей