...

В Израиле регистрируется новая "русская" партия

Израиль Материалы 8 января 2019 10:33 (UTC +04:00)
В понедельник поданы документы на регистрацию новой «русской» политической партии
В Израиле регистрируется новая "русская" партия

В понедельник поданы документы на регистрацию новой «русской» политической партии. Учредителями партии под названием «Бетах» («Битахон Хеврати») выступают сетевые деятели Семен Графман, Денис Чарков и восемь их товарищей. Партия регистрируется в Ришон ле-Ционе по адресу адвоката Йоси Алькарифа, передает Trend со ссылкой на Новости Израиля.

Цели новой партии, согласно регистрационным документам, заключаются в «укреплении Государства Израиль как еврейского и демократического государства и изменение порядка приоритетов во благо израильской, но не только израильской публики, в следующих вопросах: образование, социальная политика, борьба за равное распределение бремени между всеми гражданами Израиля, развитие национальной инфраструктуры; закон и правопорядок, повышение эффективности правоохранительной системы, здравоохранение, безопасность и стремление к миру, борьба с коррупцией».

Графман и Чарков приобрели известность среди русскоязычных израильтян как инициаторы неудачного флешмоба «Я русский израильтянин», который вызвал резко негативную реакцию в социальных сетях и был быстро заглушен встречным флешмобом «Янерусский».

Семен Графман живет в Израиле с 2015 года и называет себя «известным видеоблогером» — именно так его представляли ивритоязычные СМИ, когда Графман и Чарков с бокалами в руках снялись в новогоднем видеоролике с главой правительства Биньямином Нетанияху.

Тэги:
Лента

Лента новостей