...

В нескольких городах Израиля снова вспыхнули беспорядки

Израиль Материалы 14 мая 2021 00:56 (UTC +04:00)
В нескольких городах Израиля снова вспыхнули беспорядки

Новые беспорядки и столкновения с полицией начались вечером в четверг в нескольких городах Израиля со смешанным населением. По информации газеты The Times of Israel, в городе Лод протестующие устроили пожар в синагоге, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Силы полиции, которые еще днем перекрыли улицы между арабскими и еврейскими районами в Лоде, не смогли сдержать толпу. Происходят столкновения между арабами, израильтянами и полицейскими. Сообщается о ранениях стражей порядка и многих местных жителей. Огнестрельные ранения якобы получил местный сотрудник скорой помощи.

Новостной портал Ynet сообщил об огнестрельном ранении одного и сотрудников полиции в Лоде. По его данным, силовики теряют контроль над толпой и вынуждены концентрировать силы в нескольких точках города в попытках противостоять участникам беспорядков. Среди вышедших на улицы евреев слышатся призывы к линчеванию арабов и реваншу за ракетные обстрелы. Агрессивные лозунги скандируют и арабские протестующие.

В городе Бат-Ям, сообщает Ynet, арестованы 17 представителей еврейского населения, вооруженные дубинками и ножами. В Тель-Авиве арестованы ультраправые активисты, подозреваемые в нападении на сотрудников телерадиокорпорации Kan. В городе Умм-эль-Фахм со смешанным населением арабские протестующие напали на еврейскую семью с детьми. Полицейским и местным жителям удалось спасти их и вывезти из зоны беспорядков в больницу. Волна насилия регистрируется также в Хайфе и Яффе. Там происходят столкновения с полицией и между местным населением. Участники беспорядков устраивают пожары и бросают камни. В толпе звучат призывы к мести.

Тэги:
Лента

Лента новостей