...

Первая леди Франции похоронила своего мужа

Другие страны Материалы 21 сентября 2007 02:36 (UTC +04:00)

Первая леди Франции Сисилия Саркози посетила в Лионе похороны своего первого мужа, известного во Франции телеведущего Жака Мартена, сообщает "Сегодня Украина" .

Мартен, который был женат на будущей супруге президента Франции с 1984 по 1989 год, скончался в Биаррице на юге страны от сердечного приступа в возрасте 74 лет.

Кроме Сесилии Саркози и их общих дочерей Юдит и Жан-Мари, проститься с ведущим пришли его нынешняя, две бывшие супруги и еще шестеро детей от прошлых браков.

Помимо родственников, на похоронах присутствовали министр юстиции и друг президента Николя Саркози Рашида Дати, министр культуры Кристин Албанель и многие известные деятели французского телевидения.

По просьбам родственников, церемония прощания с Жаком Мартеном, проходящая в соборе Святого Жана в родном городе усопшего Лионе, прошла закрытой для прессы обстановке.

Брак между Жаком Мартеном и Сесилией Сигане-Альбниц оформил в 1984 году именно Николя Саркози, занимавший в то время должность мэра парижского пригорода Нейи.

Сатирический еженедельник Canard Enchaine пишет, что 1992 году в интервью Мартен сказал, что "в последний раз мысль о самоубийстве приходила ему в голову при упоминании мэра Нейи" (Саркози), который сначала поженил его с Сисилией (в 1984), потом забрал ее себе (в 1987) и женился на ней сам

Лента

Лента новостей