...

Виктор Янукович: СНГ находится на новом этапе развития, ориентированном на открытое решение проблем членов Содружества

Другие страны Материалы 22 ноября 2007 17:53 (UTC +04:00)
Виктор Янукович: СНГ находится на новом этапе развития, ориентированном на открытое решение проблем членов Содружества

СНГ переживает новый этап развития, ориентированный на открытое решение проблем стран - участниц Содружества. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович в Ашхабаде во время встречи президента Туркменистана Курбанкулы Бердымухаммедова с главами правительств стран СНГ, передает РБК . "Очень хорошо, что мы стали открыто говорить о наших недостатках, мы будем открыто искать пути их преодоления", - сказал глава украинского правительства, председательствующий в совете. Как сообщает пресс-служба украинского правительства, премьер подчеркнул важность экономического сотрудничества в рамках СНГ.

В.Янукович выразил заинтересованность в развитии транспортной и газотранспортной инфраструктур в рамках СНГ, отметив, что намерен более обстоятельно выразить свою точку зрения в ходе двусторонней встречи с президентом Туркменистана.

Говоря о транспортной инфраструктуре, глава украинского правительства подчеркнул, что для всех участников СНГ важным является вопрос транспортных тарифов и развития транспортных коридоров. "Мы должны разработать эти проекты и их осуществлять", - сказал В.Янукович. Премьер также отметил усилие нового туркменского руководства в реформировании страны, обратив внимание на то, что Туркменистан становится все более открытым.

Лента

Лента новостей