...

Райс призвала руководство Палестинской автономии возобновить мирные переговоры с Израилем

Другие страны Материалы 4 марта 2008 05:01 (UTC +04:00)
Райс призвала руководство Палестинской автономии возобновить мирные переговоры с Израилем

Государственный секретарь США Кондолиза Райс призвала руководство Палестинской автономии возобновить мирные переговоры с Израилем, передает РБК .

Как передает Associated Press, К.Райс, направляющаяся на Ближний Восток, где собирается встретиться с лидерами Египта, Израиля и ПНА в связи с последним кризисом в регионе, заявила, что надеется на "преодоление разногласий и возобновление диалога сторонами".

Напомним, накануне глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас распорядился приостановить мирные переговоры с Израилем в связи с военной операцией, проводимой еврейским государством на территории сектора Газа. Жертвами агрессии Израиля за последние два дня стали несколько десятков человек. По запросу ПНА была созвана специальная сессия Совбеза ООН, на которой обсуждался предложенный арабскими государствами проект резолюции, осуждающей израильскую агрессию. После экстренного заседания Совета Безопасности ООН генеральный секретарь организации Пан Ги Мун осудил взаимную агрессию Израиля и сектора Газа и призвал к немедленному прекращению огня между конфликтующими сторонами. Действия Израиля и Палестины осудила также председательствующая в настоящее время в ЕС Словения.

Правительство Израиля 3 марта с.г. заявило о выводе войск из сектора Газа. Спустя несколько часов обстрелы территории еврейского государства самодельными ракетами из сектора Газа возобновились.

Лента

Лента новостей